Архив Сентябрь, 2016

Бесплатные билеты для жителей МО № 21

Культурная жизнь МО 21

C 26 сентября (понедельник) в Муниципальном Совете (ул. Лужская, 10) пенсионеры 21 округа могут получить пригласительные билеты на концерт в честь Дня пожилого человека (состоится в “Атланте” 30 сентября). Для получения билета необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией на территории МО 21. БИЛЕТЫ С 26 СЕНТЯБРЯ! Количество пригласительных ограничено возможностями концертного зала.

Адресная программа по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети с применением гранитной крошки

Гранитная крошка

На сайте Комитета по благоустройству размещен перечень улиц, которые предстоящей зимой будут обрабатываться крошкой. В списке — 300 автомобильных дорог и 110 тротуаров. По сравнению с прошлой зимой, площадь увеличилась в 4,5 раза – до 1,8 млн кв. метров.

Час мира

Час мира

В Международный день мира в школе № 79 состоялась красивая и трогательная акция, подготовленная ребятами из общественной организации «Память сердца» и миротворческого отряда школы. Это часть Международного проекта «Голубь гармонии и красоты. Час мира», в котором принимают участие учащиеся школы. В рамках проекта школьники подготовили открытки с портретами ветеранов и блокадников нашего округа, и их высказываниями о мире.

В Финляндском округе прошел очередной военно-патриотический сбор

Военно-патриотический сбор

22 и 23 сентября Муниципальный совет Финляндского округа вновь собрал самых спортивных ребят школ округа на очередном военно-патриотическом сборе на базе отдыха «Маяк» под Зеленогорском.  В этом году сбор был посвящен 75-летию со дня начала блокады Ленинграда.

Проезд в Петербурге подорожает

Стоимость проезда повысится

В Петербурге подорожает проезд на метро и общественном транспорте. Об этом сообщил председатель комитета по финансам Алексей Корабельников, пишет «Петербургский дневник». Плата за разовый проезд повысится минимум на два рубля. Проезд по карточке также подорожает, но не так существенно — на уровень инфляции. Сейчас повышение цен обсуждают в комитете по транспорту и комитету по тарифам.

На углу проспектов Луначарского и Культуры оборудовали ярмарки для уличной торговли

Ярмарки в Калининском районе

Глава администрации Калининского района сообщил, что в районе системно удалось победить нелегальную торговлю: «Борьба с незаконной торговлей – это постоянный процесс в большом районе. Мы серьезно продвинулись с решением этого вопроса. Системно победили, хотя «чудеса» нам преподносят каждый день. В моем понимании нелегальные торговцы — это абсолютное зло, потому что они продают непонятно какой товар, […]

Василий Пониделко прокомментировал задержание Антона Чуприна

Глава Калининского района

Глава Калининского района Василий Пониделко прокомментировал задержание Антона Чуприна Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил уголовное дело против директора СПб ГБУ «Служба заказчика администрации Калининского района» Антона Чуприна по ч. 2 ст. 290 УК РФ

Парковка для инвалидов

Парковки для инвалидов

Акция «Парковка для инвалидов» прошла у ТРК «Академический» и ТК «Академ-Парк», Гражданский пр., д. 41, гипермаркетов «Карусель» (пр. Просвещения, д. 74, корп. 2), «О Кей» (пр. Просвещения, д. 80). Участниками акции распространялись флаеры с выдержками из статьи 12.19 КоАП, выявлены семь автомобилей, не оборудованных соответствующим знаком, занимающих места, предназначенные для автомобилей инвалидов; с водителями проведены […]

В Калининском районе благоустроят 26 дворов

Реконструкция площадок

Как рассказали в Жилищном агентстве района, в настоящее время по 9 адресам работы по комплексному благоустройству завершены. Работы по выполнению всей адресной программы комплексного благоустройства дворовых территорий 2016 года будут завершены до 15 октября.

Результаты выборов в Калининском районе (округ №214)

Предварительные результаты выборов в Госдуму РФ. Северо-Восточный избирательный округ №214