Архив 10 августа 2016

По подозрению в получении взятки задержан депутат «Единой России»

Сотрудники «коррупционного» отдела экономической полиции задержали сегодня в Северной столице чиновника и депутата муниципалитета «Академическое». Они подозреваются в получении взятки в 250 и 200 тыс. рублей соответственно.

Повышающие коэффициенты в ОСАГО вошли в проект поправок Минфина

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 января 2017 года, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Норма о введении повышающих коэффициентов по обязательному автострахованию для нарушителей правил дорожного движения (ПДД), которые увеличат стоимость полиса, вошла в проект поправок Минфина РФ к закону «Об ОСАГО».

ЦИК выявил 95 ранее судимых кандидатов в Думу

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании в среду сообщила, что Центризбирком проверил более 4 тысяч кандидатов от 14 партий и более тысячи одномандатников. Так, в федеральных списках выявлено 95 ранее судимых. «На сегодня проверено уже 4384 кандидата от 14 партий и 1280 одномандатников от партий. В федеральных списках выявлено 95 ранее судимых, из которых […]

Коллекторы хотят знать об имеющемся у должников оружии

Коллекторы обратились в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с просьбой предоставить им доступ к данным о зарегистрированном у заемщиков оружии.

Выборы-2016: Игра на выбывание

Чем меньше остается времени до выборов, тем меньше остается кандидатов, которые примут в них участие. За последние несколько недель из предвыборной гонки внезапно выбыли или оказались под угрозой выбывания не только аутсайдеры, но и фавориты. Кто-то «добровольно» отказался от парламентских амбиций, кто-то не успел вовремя собрать подписи, а кто-то был «зарублен» комиссиями. ЗАКС.Ру отметил наиболее […]